08.04
12:55

Как не ошибиться при выборе жилья в новостройке?

В статье описаны основные моменты, с которыми встречается каждый новоиспеченный дольщик.

Как купить квартиру в новостройке?
Приобретение жилья - одно из самых важных событий для каждого. А если квартира приобретается в новостройке, то это особенно важно. Так как в только что построенном доме витает дух новизны жизни.
Но в любом предприятии кроме положительных моментов встречаются и отрицательные. Чтобы избежать встречи с возможными неприятностями, нужно просчитать все возможные варианты.





Доходы

Приобретение квартиры является очень дорогостоящей покупкой. Банковские организации и застройщики везде рекламируют наилегчайшее получение ипотечного кредита. Взять такой кредит очень легко, но не придется ли во всем себе отказывать все эти годы? Чтобы не сожалеть о принятом решении, нужно иметь доход гораздо больший, нежели сумма ежемесячного платежа по кредиту. А еще должна быть неприкосновенная крупная сумма денег на случай потери работы или еще чего-то непредвиденного.

Транспортная доступность

Необходимо оценить инфраструктуру жилья. Удаленность от транспортных линий, загруженность этих линий. Если в нужном направлении ведет автомобильная трасса, то не стоит ли она в пробках в час пик? При железнодорожном сообщении необходимо узнать расписание транспорта, как часто отправляется, в удобное ли время суток.
Можно даже провести собственный эксперимент, добравшись в самое оживленное время до новостройки на различных видах транспорта.

Не ждите скидок

Если квартира уже выбрана, то необходимо сразу определяться с оформлением. В период скидок может случиться ажиотаж вокруг этого жилья, и квартира уйдет к другим хозяевам.

Не верьте на слово

Любой менеджер по продажам работает, прежде всего, на свою выгоду, и не стоит надеяться на его откровенность. Заходите на форумы, где общаются дольщики с покупателями, читайте их отзывы. Задавайте как можно больше вопросов, даже самых неудобных, запишите их заранее для себя, чтобы ничего не забыть. Настойчивым всегда попадается интересная информация.

Квадратные метры

Больше – не всегда означает лучше. Иногда лишние метры не идут на пользу, они могут быть не функциональными. Лучше купить квартиру меньшей площади, но с удачной планировкой. Стоит обратить на это пристальное внимание.

Инфраструктура

Часто ввод в действие детского сада на территории застройки происходит, когда дети новоселов уже успели дорасти в новой квартире до школьного возраста. Поэтому не стоит надеяться на быстрое возведение всей необходимой инфраструктуры. Лучше выбирать дом, с уже готовыми такими объектами, причем находящимися в шаговой доступности.

И последний совет: не нужно торопиться подписывать документы, необходимо предварительно все взвесить. Если подписывается договор долевого строительства, то можно ли быть уверенными, что дом будет сдан в срок и не придется ли ждать еще несколько лет своего жилья?




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).