21.03
18:37

Как дешево купить хорошую квартиру?

В статье рассказывается о том, как найти дешевую и хорошую квартиру. Вы узнаете, в какое время года цены на жилье снижаются, стоит ли бояться объявлений о срочной продажи недвижимости и т.д.

Считается, что чем дороже квартира, тем она лучше. В целом это утверждение верно. Но есть исключения из правил, зная которые, можно по выгодной цене купить весьма неплохое жилье.





Сезонность и стоимость квартиры на вторичном рынке
Стоимость недвижимости зависит от времени года. Многие риелторы отмечают, что зимой квартиры всегда продаются дешевле.

Особенно «выгодным» месяцем для покупателей является январь. В новогодние праздники появляется большое количество предложений на рынке недвижимости, а вот потенциальные покупатели начинают интересоваться квартирами только ближе к февралю. Продавцы снижают цены, чтобы привлечь тех немногих, кто готов заселиться в новую квартиру.

Если вы хотите выгодно приобрести недвижимости, то май тоже станет неплохим вариантом. В долгие майские праздники наблюдается снижение спроса.

Что же касается самого «невыгодного» месяца, то таковым однозначно считается сентябрь. Люди вернулись из отпусков и с новыми силами решают заняться поисками жилья. Плюс в это время многие родители стараются приобрести квартиру для своих детей, которые отправились учиться в другой город. Спрос огромен, а это отличный шанс для продавцов повысить цены.
Срочная продажа квартиры
Некоторые покупатели панически боятся объявлений, в которых говорится о срочной продаже квартиры. Они считают это подозрительным. Стоимость квартиры в таких случаях ниже среднего примерно на 10-20%.

Стоит ли бояться сделки с недвижимостью, которая продается очень срочно? Риски в этом есть. Но они значительно преувеличены страхом потерять крупную сумму денег из-за возможного подвоха. Люди действительно иногда вынуждены срочно переехать и готовы продать жилье дешево, лишь бы поскорее.

Поэтому при желании сэкономить не стоит бояться подобных предложений. К тому же всегда есть возможность воспользоваться помощью юриста, который проверит юридическую чистоту сделки. Выгодная покупка во много раз окупит затраты на услуги специалиста.

Выжидательная позиция
Если на данный момент на рынке недвижимости преобладает слишком много дорогих предложений, то не нужно отчаиваться. Дело в том, что данный рынок подвержен колебаниям цены. Те, кто долго продает хорошее жилье, спустя какое-то время решит уменьшить стоимость. Разумеется, надо будет регулярно следить за объявлениями. Регулярно мониторя предложения в течение нескольких месяцев, можно в итоге найти отличное соотношение цены и качества.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).