07.02
04:18

Как купить квартиру студию в Нижнем Новгороде

В статье в простой и доступной форме рассказывается о том, что из себя представляют квартиры-студии. А также насколько они востребованы в Нижнем Новгороде. Какова их стоимость в 2020 году…

Статья подготовлена экспертами агентства недвижимости Владис.

На рынке недвижимости Н.Новгорода сегодня наблюдается большой выбор квартир на любой вкус и кошелёк. Но, если вы ограничены в средствах, то стоит присмотреться к самому доступному формату жилья — квартире студии. Именно о таком варианте решении жилищного вопроса пойдёт речь. О том, что из себя представляют собой студии, насколько они востребованы, и какова их стоимость расскажем в статье.





Мода на квартиры-студии пришла в Россию с Запада. Автор идеи архитектор Людвик Мис Вандерроэ. Именно он в 20-ые годы прошлого века придумал квартиры, в которых не предусматривалось обычного деления жилого пространства на комнаты. С тех пор для запада такой формат жилья стал привычным, а со временем он стал востребованным и в нашей стране.

Долгие годы самыми доступными по цене квартирами были однокомнатные, пока не появились квартиры-студии. Относительно обычной квартиры (однокомнатной), квартира-студия такое же полноценное отдельное жильё с коридором, выделенным с/у (иногда раздельным), балконом или лоджией.
Квартиры-студии из-за своей ликвидности пользуется спросом у тех, кто инвестирует в недвижимость. Специально для людей, оценивших прелести данного формата жилья застройщики сейчас активно предлагают этот класс жилья. На сегодняшний день в строящихся домах около 10-15% студий от общего числа квартир.

Стоимость студий
Спрос на квартиры-студии из-за их низкой стоимости довольно высок. Цифры в этом сегменте таковы. Средняя стоимость квартиры студии в Нижнем новгороде около 1,6 млн. рублей.

Появление студий позволило рассчитывать на собственное жильё тем, кто раньше и не мечтал о такой возможности.
Покупатели квартиры-студии, это в основном родители, желающие обеспечить своего выросшего ребёнка отдельной квартирой. Это наиболее подходящий для них вариант. Во взглядах молодёжи нет стереотипов относительно площади квартиры и обязательного отделения комнаты от кухни. Напротив в студийном пространстве они чувствуют себя вполне комфортно.
Вдумчивый покупатель вполне может сделать для себя следующий вывод: квартиры-студии это самый эконом класс. А потому метраж у них минимальный, планировка всегда упрощённая и одинаковая. Логика в таких рассуждениях есть, но по факту всё далеко не так. И квартиры-студии ничем не уступают по качеству и метражу однокомнатным квартирам.

Даже в небольшой квартире-студии можно сделать хороший ремонт. Уютно и со вкусом обустроить её. Ведь есть эмоции, которые не зависят от количества квадратных метров и самое важное из них — это ощущение дома.

Если у вас пока нет своего жилья, то стоит присмотреться к квартире-студии в нашем каталоге на сайте АН "Владис".







Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).