05.02
08:18

Как купить квартиру в недостроенном доме без риска

Решение купить жилье в недостроенном доме очень прагматичное, но рискованное. Плюсы такой покупки довольно существенные, и многие люди решаются рисковать.





Чтобы не потерять деньги, нужно очень тщательно подойти к выбору компании застройщика. Для этого лучше всего обратиться за помощью к профессионалам в надежное проверенное агентство недвижимости.

Признаки честного застройщика.

1. Надежная фирма всегда на слуху и в портфолио такой компании есть несколько успешно сданных объектов. Если о строительной компании известно очень мало, от нее можно ожидать неприятностей. О добросовестных фирмах всегда можно найти много информации. По поводу их деятельности должно быть много комментариев от прошлых клиентов.
2. Завышенные или заниженные цены – повод насторожиться. Надежные компании чаще всего придерживаются средней ценовой политики. Исключением может быть возведение элитного дома в центре мегаполиса. В этом случае высокая стоимость оправдана. Если же цена кажется слишком маленькой, вполне вероятно покупатель имеет дело с мошенниками. В этом случае следует ознакомиться с расценками других фирм на похожие проекты. Можно посмотреть цены на похожие дома в этой же местности. Также следует поинтересоваться у застройщика, почему он ставит такую цену на данный проект.
3. Добросовестные компании всегда предоставляют все необходимые документы. Покупатель имеет полное право просить у компании документы, подтверждающие законность их деятельности. Если же застройщик отказывается показать бумаги, есть весомый повод усомниться в его честности.
4. Надежные компании возводят дома равномерно. Перед покупкой квартиры нужно проследить за темпами строительства. Опытные застройщики возводят дом в равномерном темпе и по графику.
5. У надежного застройщика должны быть надежные партнеры. Следует узнать на какие финансы строится дом. Если строительство финансирует известный банк или знаменитая зарубежная компания, скорее всего проблем не возникнет.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).