13.11
15:31

Как проходят сделки у перекупщиков квартир

Очень часто можно попасть на квартиру, где документы только получены и сразу же идет продажа. Кто это такие и чего опасаться




Ставьте лайк❤️, а я расскажу.


Сейчас распространены покупки на торгах и это целая сеть, где квартиры покупаются у города немного дешевле рынка. И это целый бизнес, инвесторы участвуют в торгах и вкладываются в такие квартиры, а потом при получении документов сразу же их выставляют на продажу на 300-500 тыс дороже.

Они не заинтересованы долго держать такие квартиры у себя в активах, деньги должны крутиться. Поэтому они выставляют их на продажу с умыслом быстрее продать.

А дальше самое интересное. Ведь теперь уже собственник некое физическое лицо — и его нужно обязательно проверить на предмет будущего банкротства например или долгов. Такие лица предлагают всякие схемы по сделке, ведь им нужно уйти от налогов.

Например, один из них предложил аккредитив на сумму как в договоре и еще один на остаток. Тут я вообще не понимаю о чем думают люди.Все аккредитивы имеют цель. То есть там прописывается на основании чего и кого перевод. Все аккредитивы отправляются в налоговую.

То есть даже двумя разными аккредитивами будет видно, что сумма за квартиру иная и будет налог. Для того чтоб избежать налога, как минимум вторую сумму нужно закладывать в ячейку. А наш продавец не хочет ее оплачивать, видимо ему проще заплатить налог.

И ведь утверждает — я так уже делал, никаких налогов нет. Налоги начисляют в следующем отчетном году как правило, поэтому в этом он их и не видел.

Как говорится не знание не освобождает от ответственности.

А вы стали бы покупать квартиру без риелтора?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).