22.11
14:28

Ипотечный брокер (Ипотечный специалист)

Любые операции, связанные с покупкой недвижимости, потребуют от гражданина привлечения немалых финансовых ресурсов. Решить финансовую проблему в большинстве случаев сможет ипотечное кредитование. Прежде чем пойти на встречу потенциальному покупателю, банк проанализирует его доходы, а также детально проанализирует кредитную историю.

Сложности могут возникнуть и в ходе оформления бумаг. Бесценную помощь в данной ситуации сможет оказать ипотечный брокер – специалист, обладающий запасом знаний и практическими навыками как в банковской сфере, так и в сфере недвижимости.





Какие услуги окажет клиенту ипотечный специалист?

В штате солидного агентства такой представитель имеется непременно. Цель его работы – наладить плодотворное сотрудничество заинтересованного заемщика с надежным банком, помочь с оформлением всех документов и максимально сократить время на все необходимые процедуры!

В ходе беседы с клиентом специалисту потребуется выяснить вопросы:

- На какую квартиру претендует покупатель?
- Какую сумму покупатель сможет гарантированно отдавать кредитору ежемесячно?

Ипотечный специалист АН Владис прекрасно знаком с реалиями Нижегородского рынка недвижимости, поэтому его поддержка в некоторых случаях будет по-настоящему незаменимой.

Справиться с обязанностями ипотечного брокера по силам и опытному риэлтору, но только при наличии хорошего юридического образования.

Профессия «брокер» и ее особенности
Лицу, претендующему занять должность брокера, следует уяснить ряд ее особенностей:

Рабочее место

Специалист по ипотеке может трудиться в штате специализированной компании либо проводить деятельность самостоятельно (стать частным предпринимателем).

Личные качества

Если претендент не страшится большой ответственности и обладает аналитическим складом ума, то свободная вакансия наверняка будет принадлежать именно ему.

Знания

Следует понимать политику банков, а также содержание всех актуальных ипотечных программ. Обязательными будут и навыки документоведения.

Где учат на «брокера»?
Чтобы получить сертификат, дающий право вести деятельность брокера, претенденту предстоит пройти курсы «Ипотечного брокера». Наличие высшего образования станет не менее весомым аргументом.

В таких понятиях, как «вторичка», квалифицированный брокер ориентируется превосходно.

Подробнее на сайте



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).